通行证:用户名 密码 首页 - 新闻 - 免费邮箱 - 短信 - POPO - 相册 - 搜索 - 交友 - 拍卖
NetEase
新闻 | 体育 | 科技 | 财经 | 汽车 | 手机 | 旅游 | 女性 | 文化 | 游戏 | 媒体 | 下载 | 广东 | 排行 | 部落
军事 | 娱乐 | 商业 | 基金 | 房产 | 数码 | 生活 | 健康 | 教育 | 出国 | 电影 | 动漫 | 上海 | 社区 | 论坛
首页 | 金牌报道 | 赛事传真 | 中国旋风 | 图片中心 | 图文报道 | 热讯 | 诸侯 | 赛程 | 金牌时刻 | 奖牌榜 | 直播室 | 无线奥运
滚动 | 夺金历程 | 大名单 | 往届冠军 | 图集汇总 | 奥运专题 | 论坛 | 评论 | 项目 | 三星奥运奖 | 图片精选 | 设为首页
00:00-01:00 乒乓球 女单第四轮
00:30- 棒球 预赛中国台北0-3古巴
00:30-00:34 游泳 男子200米蛙泳决赛
北岛康介夺冠
00:30-00:55 击剑 女子花剑个人三、四名决赛
00:30-02:00 拳击 男子48公斤级预赛
00:30-02:00 排球 女子B组德国0-3俄罗斯
00:30-02:10 手球 男子A组西班牙26-23俄罗斯
00:30-02:20 羽毛球 女单半决赛
张宁进入决赛
00:30-02:30 垒球 预赛希腊-日本
希腊0-6日本
00:37-00:45 游泳 女子100米自由泳半决赛
澳洲亨利打破世界记录
00:48-00:59 游泳 男子200米仰泳半决赛
美国配索尔打破奥运记录
00:55-01:20 击剑 女子花剑个人决赛
意大利夺冠
01:00-01:50 排球 男子分组预赛(沙滩排球)
01:00-02:00 乒乓球 男单第四轮
王皓、王励勤成功晋级马琳被淘汰
01:00-02:30 曲棍球 女子A组南非0-3新西兰
01:00-02:40 举重 男子69公斤级A组
张国政夺冠
01:00-02:45 篮球 女子A组巴西67-77俄罗斯
01:01-01:09 游泳 男子200米蛙泳颁奖仪式
01:11-01:15 游泳 女子200米蝶泳决赛
波兰选手杰德捷泽扎克获得冠军
01:17-01:20 游泳 男子100米自由泳决赛
霍根班德夺冠
01:23-01:32 游泳 女子200米蛙泳半决赛
齐晖进入决赛
01:30-01:40 击剑 女子花剑个人赛颁奖仪式
01:30-03:30 足球 男子B组巴拉圭0-1意大利
01:30-03:30 足球 男子B组日本1-0加纳
01:30-03:30 足球 男子D组哥斯达黎加4-2葡萄牙
01:30-03:30 足球 男子D组摩洛哥2-1伊拉克
01:30-03:38 体操 男子个人全能决赛
美国夺冠
01:35-01:44 游泳 男子200米个人混合泳半决赛
菲尔普斯破奥运记录
01:45-03:00 马术 三日赛个人障碍赛(决赛)
德国海茵夺冠
01:46-01:54 游泳 女子200米蝶泳颁奖仪式
01:56-02:06 游泳 女子4x200米自由泳接力决赛
美国夺冠中国亚军
02:00-02:50 沙滩排球 男子分组预赛
02:00-03:00 乒乓球 男单第四轮
马琳被淘汰
02:01-04:00 拳击 男子91公斤以上级预赛
02:08-02:16 游泳 男子100米自由泳颁奖仪式
02:18-02:30 游泳 女子4x200米自由泳接力颁奖仪式
02:30-04:00 排球 女子A组巴西3-2意大利
02:30-04:10 手球 男子B组德国34-21巴西
02:30-04:40 羽毛球 女双1/4决赛
高凌/黄穗晋级
02:50-03:00 举重 男子69公斤级颁奖仪式
03:00-03:50 沙滩排球 女子分组预赛
03:15-5:00 篮球 女子B组西班牙-新西兰
西班牙91-57新西兰
03:20-03:50 马术 三日赛团体赛颁奖仪式
03:48-03:56 体操 男子个人全能颁奖仪式
03:50-04:05 马术 三日赛个人赛颁奖仪式
04:00-04:50 沙滩排球 女子分组预赛
13:30-13:50 赛艇 女子轻量级双人双桨半决赛
中国进决赛
13:30-15:00 曲棍球 男子B组荷兰-南非
荷兰3-2南非
13:30-16:54 射箭 男子个人1/8淘汰赛
薛海峰被淘汰
13:50-14:10 赛艇 男子轻量级双人双桨半决赛
中国进入C组
14:00-14:50 沙滩排球 男子分组预赛
14:00-14:50 羽毛球 女单三、四名决赛
周密夺铜牌
14:00-15:30 排球 男子B组意大利-澳大利亚
意大利3-0澳大利亚
14:00-15:45 篮球 男子A组塞黑-新西兰
塞黑87-90新西兰
14:00-16:30 射击 男子10米移动靶资格赛
李杰进决赛
14:10-14:30 赛艇 男子轻量级四人艇半决赛
14:30-14:50 赛艇 男子四人双桨半决赛
14:30-15:30 水球 男子A组塞黑-哈萨克斯坦
塞黑9-5哈萨克斯坦
14:30-16:30 垒球 预赛中国台北-中国
中国台北0-1中国
14:50-15:10 赛艇 男子轻量级双人双桨半决赛
15:00-15:28 游泳 男子50米自由泳预赛
波波夫霍根班德被淘汰
15:00-15:30 皮划艇 男子双人划艇预赛第一次(激流回旋)
中国分居小组最后
15:00-15:50 沙滩排球 男子分组预赛
15:00-16:00 击剑 男子佩剑团体预赛
15:00-16:10 羽毛球 男双第一场半决赛
金东文河泰权晋级
15:00-18:30 射击 女子飞碟双向资格赛
15:10-15:20 赛艇 女子单人双桨决赛B组
15:20-15:30 赛艇 男子单人双桨决赛B组
15:30- 柔道 男子-100公斤级预赛/复活赛
15:30- 柔道 女子-78公斤级预赛/复活赛
刘霞晋级半决赛
15:30-15:40 赛艇 女子双人单桨决赛B组
中国第一
15:30-17:00 曲棍球 男子A组巴基斯坦-韩国
巴基斯坦3-0韩国
15:30-17:30 举重 男子77公斤级B组
15:33-16:06 游泳 女子800米自由泳预赛
陈桦被淘汰
15:40-15:50 赛艇 男子双人单桨决赛B组
德国第一
15:40-16:38 皮划艇 男子单人皮艇预赛第一次(激流回旋)
英国第一
15:45-16:45 水球 男子A组美国-匈牙利
美国5-7匈牙利
15:50-16:00 赛艇 女子双人双桨决赛B组
16:00-16:10 赛艇 男子双人双桨决赛B组
16:00-16:50 沙滩排球 女子分组预赛
16:00-17:30 排球 男子B组荷兰-巴西
荷兰1-3巴西
16:00-18:00 乒乓球 女双半决赛
王楠张怡宁晋级决赛
16:10-16:20 赛艇 男子四人艇决赛B组
16:10-16:44 游泳 男子100米蝶泳预赛
吴鹏遭淘汰
16:15-17:15 击剑 男子佩剑团体1/4决赛
中国被淘汰
16:15-18:00 篮球 男子A组意大利-西班牙
意大利63-71西班牙
16:20-16:30 赛艇 女子单人双桨决赛C组
穆素丽第一总成绩第13
16:20-17:20 羽毛球 混双三、四名决赛
丹麦获胜
16:30-16:40 赛艇 男子单人双桨决赛C组
16:40-16:50 赛艇 女子单人双桨决赛D组
16:49-17:10 游泳 女子200米仰泳预赛
战殊小组第7被淘汰
16:50-17:00 赛艇 男子单人双桨决赛D组
17:00-17:10 赛艇 男子单人双桨决赛E组
中国台北居第一
17:00-17:30 皮划艇 男子双人划艇预赛第二次(激流回旋)
中国第11
17:00-17:50 沙滩排球 女子分组预赛
17:00-19:00 垒球 预赛美国-希腊
美国7-0希腊
17:30-18:10 射击 男子10米移动靶决赛
德国夺冠李杰第六
17:30-18:30 击剑 男子佩剑团体半决赛
法国意大利晋级
17:30-19:40 击剑 男子佩剑团体排名赛
中国40:45匈牙利
17:40-18:38 皮划艇 男子单人皮艇预赛第二次(激流回旋)
18:00- 帆船帆板 男子米斯特拉级
18:00- 帆船帆板 男子芬兰人级
18:00- 帆船帆板 男子470级
18:00- 帆船帆板 女子米斯特拉级
18:00- 帆船帆板 女子欧洲级
18:00- 帆船帆板 女子470级
希腊提前夺冠
18:00- 帆船帆板 女子星级
英国提前夺冠
18:00- 帆船帆板 激光级
18:00-20:00 乒乓球 男双1/4决赛
马琳陈杞晋级4强
18:00-20:00 举重 女子69公斤级B组
18:25-18:40 射击 男子10米移动靶颁奖仪式
18:30-19:30 拳击 男子69公斤级预赛
哈纳提·斯拉木被淘汰
19:00-19:50 羽毛球 女单决赛
张宁夺冠
19:00-20:30 排球 男子A组波兰-法国
波兰0-3法国
19:30-20:15 射击 女子飞碟双向决赛
魏宁获得银牌 匈牙利金牌
19:30-20:20 沙滩排球 男子分组预赛
19:30-21:10 手球 女子B组安哥拉-韩国
安哥拉30-40韩国
19:30-21:15 篮球 男子B组美国-澳大利亚
美国89-79澳大利亚
19:31-21:30 拳击 男子81公斤级预赛
20:05-20:20 羽毛球 女单颁奖仪式
20:30-20:45 射击 女子飞碟双向颁奖仪式
20:30-21:20 沙滩排球 男子分组预赛
20:30-21:40 羽毛球 男双第二场半决赛
韩国晋级
20:45-21:42 射箭 男子个人1/4决赛
21:00-22:30 排球 男子A组塞黑-突尼斯
塞黑3-0突尼斯
21:30- 柔道 男子100公斤级决赛
白俄罗斯金牌
21:30- 柔道 男子100公斤级颁奖仪式
21:30- 柔道 女子78公斤级决赛
日本夺得冠军刘霞
21:30- 柔道 女子78公斤级颁奖仪式
21:30-22:20 沙滩排球 女子分组预赛
21:30-22:30 水球 男子B组西班牙-澳大利亚
西班牙8-4澳大利亚
21:30-23:10 举重 女子69公斤级A组
刘春红冠军
21:30-23:10 手球 女子A组希腊-中国
希腊13-33中国
21:45-22:12 射箭 男子个人半决赛
21:45-23:30 篮球 男子B组波多黎各-安哥拉
波多黎各83-80安哥拉
21:50-23:10 羽毛球 混双决赛
张军高凌冠军
22:00- 网球 男子单打1/4决赛
莫亚被淘汰
22:00- 网球 男子双打半决赛
22:00- 网球 女子单打1/4决赛 米斯金娜晋级四强
22:00- 网球 女子双打1/4决赛
22:00-00:00 垒球 预赛日本-意大利
日本1-0意大利
22:21-22:33 射箭 男子个人三、四名决赛
22:30-23:20 沙滩排球 女子分组预赛
22:39-22:51 射箭 男子个人决赛
意大利金牌
22:45-23:45 水球 男子B组意大利-德国
意大利10-5德国
23:00-00:30 曲棍球 男子A组德国-埃及
德国3-1埃及
23:00-03:00 乒乓球 女单1/4决赛
张怡宁进四强
23:05-23:20 射箭 男子个人赛颁奖仪式
23:20-23:30 举重 女子69公斤级颁奖仪式
23:25-23:40 羽毛球 混双颁奖仪式
23:30-00:30 击剑 男子佩剑团体三、四名决赛
23:30-01:00 曲棍球 男子A组英国-西班牙
奥运赛程表
8月 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
电视直播表
8月 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
项目赛程表
游泳 射箭 田径 羽毛球 棒球
篮球 拳击 皮划艇 自行车 马术
击剑 足球 体操 手球 曲棍球
柔道 现代五项 赛艇 帆船帆板 射击
垒球 乒乓球 跆拳道 网球 铁人三项
排球 举重 摔跤 跳水赛程
项目介绍
田径 体操 射击 柔道
射箭 举重 赛艇 游泳
网球 手球 棒球 垒球
排球 篮球 足球 击剑
乒乓球 羽毛球 曲棍球 皮划艇
帆船板 跆拳道 摔跤 自行车
现代五项 铁人三项 拳击 马术
奥运奖牌榜
更新时间 8月30 01:12
国家/地区
美国 35 39 29 103
中国 32 17 14 63
俄罗斯 27 27 38 92
澳大利亚 17 16 16 49
日本 16 9 12 37
德国 14 16 18 48
法国 11 9 13 33

29日冠军录

29日完全赛程

29日比分直播

29日金牌时刻表

29日电视直播表

 
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 广告服务
网易公司版权所有
©1997-2004